В предыдущих обзорах я провела сравнение CMS для интернет магазинов, а так же уже рассмотрела возможность создания персонального шаблона.
PrestaShop поставляется с большим количеством предустановленных модулей, управлять модулями можно на странице админ панели “Модули”. Для включения модуля из данного списка достаточно нажать “Установить” и выбрать его позицию на странице “Модули – Позиции”.
Добавление модуля отсутствующего в списке, возможно в ручном режиме (создание подпапки в папке modules) или с помощью админ панели, для этого достаточно нажать на кнопку “Добавить новый модуль”
1. Добавление навигации по продуктам каталога товаров.
Автором модуля является пользователь официального форума rocky, предлагаю скачать русифицированную версию плагина навигации по продуктам (русификация моя).
Выглядит навигация, как показано на рисунке слева.
Скачанный архив распаковываем в папку /modules и включаем его через панель администрирования (см рисунок ниже).
Отображением ссылок можно управлять через стили, класс называется usefull_link_block, подробнее с инструкцией по изменению отображения шаблона можно ознакомиться в предыдущем посте.
2.Добавление карусели (слайд шоу) товаров на главную страницу PrestaShop.
В интернете есть несколько плагинов, которые позволяют организовать карусель товаров (картинок), в основе каждого из них лежит jquery. Предлагаемый мной плагин можно скачать на сайте разработчика: spaceforaname.com/galleryview
Установка и настройка плагина:
- Скачиваем архив и распаковываем в паку /modules
- В панели администрирования нажимаем “Установить”

- Картинки необходимо загружать в подпапку /modules/jgalleryview/slides/, если необходимо изменить путь – редактируйте файл jgalleryview.tpl

